Порядок работы подфорума "ЖКХ"

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства

Считаете ли Вы полезной работу форума?

Да
15
94%
Нет
1
6%
Мне безразлично
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Трофимов Сергей Александрович
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:57

Порядок работы подфорума "ЖКХ"

Сообщение Трофимов Сергей Александрович » 01 мар 2015, 17:15

Порядок работы подфорума "ЖКХ"
Форум открыт для обсуждения вопросов работы жилищно-коммунального хозяйства.
Заместитель директора МКУ "ИТЦ" E-mail: sta@rybadm.ru

Лохов Сергей Александрович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:07

Re: Порядок работы подфорума "ЖКХ"

Сообщение Лохов Сергей Александрович » 10 фев 2016, 10:17

На доме по адресу Рапова 8 нет номера дома. Кто ответственный, куда обращаться?

Аватара пользователя
Трофимов Сергей Александрович
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:57

Re: Порядок работы подфорума "ЖКХ"

Сообщение Трофимов Сергей Александрович » 10 фев 2016, 22:10

Решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 11 декабря 2006г. № 110
Правила благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск
Статья 3.5.3
Указатели улиц, площадей, проспектов и номерные знаки домов должны соответствовать образцам, утвержденным Управлением градостроительства и архитектуры, изготавливаться из долговечных материалов, располагаться на видном месте, хорошо различаться в темное время суток: освещаться внешним источником света, иметь внутреннюю подсветку или светоотражающую поверхность.
Сокращение и искажение собственных названий улиц на указателях не допускается.
Указатели улиц, площадей, проспектов обязательно устанавливаются на фасадах зданий в начале и конце каждого квартала на углах зданий, ближних к перекрестку. В кварталах, имеющих большую протяженность, расстояние между указателями составляет 200 - 300 м (в зависимости от характера застройки).
В районах, имеющих сложную планировочную структуру без четкого деления на кварталы, допускается размещать указатели на каждом доме или так часто, чтобы обеспечить удобство в нахождении конкретного объекта и определении его адреса.
На переименованных улицах должны размещаться указатели с названиями улиц, а также памятные таблички с прежними названиями и датами их существования. Таблички, как правило, размещаются на зданиях, расположенных в начале и конце улицы, на характерных зданиях.
Номерные знаки домов в обязательном порядке устанавливаются на фасаде каждого здания.
Нумерация домов осуществляется в соответствии с местными нормативными актами.
При расположении зданий вдоль улицы номерные знаки размещаются, как правило, с левой стороны фасада на зданиях с нечетными номерами, с правой стороны фасада на зданиях с четными номерами. На зданиях, стоящих на пересечении улиц, номерные знаки и указатели улиц устанавливаются на обеих сторонах угла здания, ближнего к перекрестку.
При большой протяженности фасада здания возможна дополнительная установка номерного знака.
В районах со сложной планировочной структурой номерные знаки домов, расположенных в глубине застройки, устанавливаются на фасадах зданий со стороны основных направлений движения транспорта и пешеходов.
Номерные знаки располагаются на высоте 2,5-3,0м от уровня земли, на расстоянии 25-30 см от угла здания. Указатели улиц устанавливаются ниже номерных знаков.
На участках с густой растительностью или высокими ограждениями, закрывающими первые этажи зданий, а также на площадях, не являющихся адресными объектами, возможна дополнительная установка номерных знаков и указателей на ограждениях, опорах контактной или осветительной сети, торшерных стойках в виде отдельно стоящих панелей.
Конструкции, размеры и композиционное решение указателей и номерных знаков зависят от места установки, величины улиц и характера застройки.
Указатель номера подъезда (табличка) - прямоугольной формы, размером 150х250мм, устанавливается над входом в подъезд, однотипно в каждом подъезде. Нумерация подъездов и квартир производится слева направо.
У входа в подъезд дома собственниками, пользователями устанавливаются указатели номера подъезда и номеров квартир, расположенных в нем. Наличие одинаковых номеров квартир в одном доме не допускается.
В случае раздела квартиры одной из них присваивается существующий номер, а к номеру вновь образованной добавляется буквенный литер.
При объединении квартир вновь образованной квартире присваивается номер той, с которой началось объединение.
Указатели улиц, номерные знаки домов, подъездов, квартир устанавливаются на вновь выстроенных домах подрядными организациями до сдачи здания в эксплуатацию. При изменении почтового адреса (переименование улицы, изменение номера дома) или проведении общегородских мероприятий по замене домовых указателей финансирование, сроки и исполнитель работ по замене знаков и указателей определяются нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.
При постановке дома на комплексный капитальный ремонт указатели улиц, номерные знаки домов снимаются и восстанавливаются ремонтно-строительной организацией.
При ремонте фасадов зданий сохранность указателей улиц и номерных знаков домов возлагается на подрядную организацию, которая обязана восстановить знаки к моменту окончания работ.
Владельцы зданий, эксплуатирующие организации и балансодержатели обязаны следить за сохранностью и исправным состоянием указателей улиц и номерных знаков домов.

Нанесение названий улиц и номеров домов краской на фасады зданий не допускается.

По моему пониманию, номер на доме - обязанность собственника.
А точнее - попробуйте обратиться в департамент архитектуры и градостроительства.
http://rybinsk.ru/admin/departments/architecture
Заместитель директора МКУ "ИТЦ" E-mail: sta@rybadm.ru